2019年度基础部教师指导学生获奖
发布人:基础部管理员  发布时间:2021-04-28   浏览次数:63

指导学生获奖



序号指导教师姓名获奖名称获奖级别/等级授奖单位获奖时间获奖学生姓名/学号所属单位
1崔天明2019年中国大学生计算机设计大赛《梦游天姥吟留别》省级/二等奖中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛组织委员会2019.05张雨桐/186070130
     郑赫/186070114
     姬忠宦/186070106
基础部
2崔天明第二届全国高校“创新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛
     LOGO设计-机器控制人类
国家级/二等奖工业和信息化部人才交流中心2019.07桑佳俊/161100115
     胡礼华/186070203
     王思涵/186070210
基础部
3李芬田第二届全国高校“创新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛《LOGO设计-超级骑兵》国家级/三等奖工业和信息化部人才交流中心2019.07张鑫/161100122
     张宇/161100123
     夏宇贤/186070212
基础部
4李芬田2019年中国大学生计算机设计大赛《PHOTOSHOP蒙版技术应用---汉服文化》省级/三等奖中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛组织委员会2019.05孙浩/186070206
     夏宇贤/186070212
     梁玉洁/186070218
基础部
5董迎红第二届全国高校“创新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛《LOGO设计-眼观世界》国家级/三等奖工业和信息化部人才交流中心2019.07王伟嘉/161100102
     李丹/186070216
     姜景浩/186070204
基础部
6孙光宇2019年全国大学生英语竞赛省级/一等奖高等学校大学外语教学研究会2019.05.12付喜雯/185010305基础部
7孙光宇2019“外研社   国才杯”
     全国英语写作大赛
省级/二等奖外语教学与研究出版社2019.10.26陈艺萌/183030110基础部
8孙中波2019吉林省大学生数学建模竞赛省级(二等奖)全国大学生数学建模竞赛吉林赛区组委会,吉林省工业与应用数学学会2019.08张逸帆 吴瑞康 刘亚茹基础部
9孙中波2019吉林省大学生数学建模竞赛省级(成功参赛奖)全国大学生数学建模竞赛吉林赛区组委会,吉林省工业与应用数学学会2019.08刘景婷 杨学军 虎福霞基础部
10肖桂荣(已离职)2019年中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛省级(三等奖)中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛组织委员会2019.05姜东   陈凯泳 何秋实基础部
11朱天晓2019年中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛省级(三等奖)中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛组织委员会2019.05王韵竹   王耀翔 张旭基础部
12张宇2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05陈小燕/183040121基础部
13马春娜2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05叶淑玲/183030117基础部
14杨威2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05何秋阳/181060117基础部
15翟姗姗2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05孙婉莹/186070222基础部
16崔莹莹2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05韦相宇/183040606基础部
17程良2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05张文博/181010701基础部
18邹艳飞2019全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛省级/一等高等学校大学外语教学研究会2019.05任书池/186050101基础部
19张宇第十届“外研社杯”全国高等职业院校英语写作大赛吉林省复赛指导教师(公共英语组)省级/二等教育部职业院校外语类专业教学指导委员会、吉林省高等学校英语类专业教学指导委员会2019.10王冰冰/Z181050123基础部
20张琦第十届“外研社杯”全国高等职业院校英语写作大赛吉林省复赛(公共英语组)省级/三等教育部职业院校外语类专业教学指导委员会、吉林省高等学校英语类专业教学指导委员会2019.10刘鑫鑫/Z181050104基础部
21张宇2019“外研社.国才杯”全国高等职业院校英语演讲大赛(首届)吉林省复赛省级/二等教育部高等学校外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社等2019.10王冰冰/Z181050123基础部
22张琦2019“外研社.国才杯”全国高等职业院校英语演讲大赛(首届)吉林省复赛省级/三等教育部高等学校外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社等2019.10刘鑫鑫/Z181050104基础部
23刘芹2019“外研社.国才杯”全国英语演讲大赛吉林省复赛省级/三等教育部高等学校外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社等2019.10刘春蕾/171011023基础部
24张宇2019“外研社.国才杯”全国英语阅读大赛吉林省复赛省级/二等教育部高等学校外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社等2019.11王玮玮/181060115基础部
25杨威2019“外研社.国才杯”全国英语阅读大赛吉林省复赛省级/二等教育部高等学校外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社等2019.11何秋阳/181060117基础部
26谷文月2019“外研社.国才杯”全国英语写作大赛吉林省复赛省级/三等教育部高等学校外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社等2019.11严华静/183070119基础部
27杨威第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛校赛校级/三等长春大学旅游学院2019.07吴凯悦181060119王迅181060124刘广英181060101李福元181060106朱芳仪181060126基础部